Carlos Paz Despierta

Intendente: Emilio Iosa.

Concejo de Representantes, titulares: Daniel Ribetti; Andrea Schniding; Nicolás Depetris; Rosana Vega; José Calvo; Mónica Merlini; Néstor Mayo; María Cecilia González; Ignacio Meliá; Gabriela Colombres; Lautaro Varela; Liz Restamozo.

Concejo de Representantes, suplentes: Nicolás Durán; María Lara Robert; Juan Manuel Miró; Natalia Lavallén; Miguel Ángel Romero; Agustina Lavayén; Luis Luján; Gloria Martínez; Bruno Morales; María Orio; Jorge Lies; Karina Gaudioso.

Tribunal de Cuentas, titulares: Santiago Rondot; Graciela Quinteros; José Luis Fea.

Tribunal de Cuentas, suplentes: Fedra Strumia; Fernando Conti; Cecilia Sánchez.

Carlos Paz Inteligente

Intendenta: Mariana Caserio.

Concejo de Representantes, titulares: Carlos Quaranta, Claudia Nuñez, Oscar Sépola, María Florencia Batista, Darío Ricardo, Virgina Monassa, Román Calós de Vit, Alejandra Esther Varela, Gabriela Carlos Roberto Ferro, María Rosa Jara, Héctor Oscar López, Ivana Soledad Oliva.

Concejo de Representantes, suplentes: Roque Guillermo García, Virginia Amalia Laje, Manuel Córdoba, Norma Lucía Marsilli, Elías Alberto Acevedo, María Fernanda Martínez, Matías Axel Franco, Laura Amelia Gariglio, Rodolfo Ángel Godoy, María Cristina Farid de Kassar, David Eugenio Montoya, Patricia Andrea Etchandy.

Tribunal de Cuentas, titulares: Omar Antonio Ruiz, Marcela Alejandra Fabiana Giannoni, Renato Raúl Borgatello.

Tribunal de Cuentas, suplentes: Susana Beatriz Vidal Hernández, Luis Antonio Farías, Anabella Alicia Ferrari.

Frente CAPAZ

Intendente: Carlos Felpeto.

Concejo de Representantes, titulares: Natalia Lenci, Gustavo Molina, Verónica Quinteros, Rodrigo Hereñú Peláez, Blanca Pérez, Martín Pereira, Paula Pacher, Federico Daniel Romero, Lorena del Rosario Serafini, Juan Manuel Lorenzo, Sandra Patricia Beggino, Diego Ariel Mariani.

Concejo de Representantes, suplentes: María Eugenia del Carmen Bernard, Oscar Alberto Portela, Ana Ayelén Villarreal, Gustavo Daniel Pereyra, María Elena Labat, Horacio de Jesús Perotti, Romina Fernanda Airola, Franco Ezequiel Pico, Paola Rosana Díaz, Jorgelina del Valle Sancho Llaryora, Micaela Ivana Sequeira, Franco Abel Caram.

Tribunal de Cuentas, titulares: Daniel Viale, Flavia Carolina Olivieri, Jeremías Santarrosa.

Tribunal de Cuentas, suplentes: Marcela Inés Armesto, Gustavo Marcelo Triverio y Paula Lidia Aguirre.

Carlos Paz Unido

Intendente: Daniel Gómez Gesteira.

Concejo de Representantes, titulares: Soledad Zacarías, Sebastián Guruceta, Carla Livelli, Leonardo Villalobo, Carina Fernández, Mariano Melana y Patricia Morla, Leopoldo Paradelo, Carina Rossi, Roberto Giménez, Silvia Teresita Robledo, Alejandro Requena.

Concejo de Representantes, suplentes: Silvia Reynoso, Walter Morijo, Yamila Sosa Cantos, Juan José Teruel, María Andrea Gutiérrez, Facundo Abrigo, Laura Soledad Gallardo, Hugo Gerardo Apóstol, Verónica Betiana Medrano, Héctor Domingo Osvaldo Restagno, Catalina Martínez, Raúl Esteban Bermúdez.

Tribunal de Cuentas, titulares: Raquel Merlino, Salvador Insigna y Gladys Farkas.

Tribunal de Cuentas, suplentes: Juan Carlos Zoppetti, María Soledad Grifone.

Carlos Paz Somos Todos

Intendente: Rodrigo Serna.

Concejo de Representantes, titulares: Jorge Lassaga, María José D’Albano, Ezequiel Cassino, Isabel Dutra, Rodrigo Peña, Susana Garófalo, Juan Manuel Dorna, María Laura Germanetto, Agustín Cañas, María Nazareth Santos, Néstor Ariel Zubillaga, Analía Victoria Roca.

Concejo de Representantes, suplentes: Raúl Alberto Goyeneche, Patricia Quinteros, Mauro Maurice Belmonte, Elisabeth Silva, Erasmo del Valle Frigerio, Naara Rut Montenegro, Germán Ezequiel Voggel, Marcia Beistegui Ferreyra, Cristian Nicolás Díaz, Victoria Soledad Ballesteros, Rubén Oscar Rico, Paula Di Rienzo.

Tribunal de Cuentas, titulares: Magalí Contini, Daniel Zamborain y Karina Cavallero.

Tribunal de Cuentas, suplentes: Gonzalo Garlocha, Yanina del Valle Aspitia y Pablo Alexander Tavitian.

Desarrollo y Transparencia

Intendente: Víctor Curvino.

Respecto a quiénes lo acompañarán como candidatos al Concejo de Representantes y al Tribunal de Cuentas, los nombres de conocerán recién una vez que la lista sea oficializada. Sólo se supo que Celeste Marisi encabeza el tramo para el cuerpo legislativo, pero su postulación fue impugnada.

Frente de Izquierda y los Trabajadores

Intendenta: Fernanda Ames.

Concejo de Representantes, titulares (desde el partido pidieron la difusión sólo de los nombres de los seis primeros candidatos y candidatas): Emiliano Capovilla, Lourdes Sauch, Patricio Duran, Emiliana Godoy, Roberto Enrique Chaves, Ana Carolina Álvarez Reyna.

Tribunal de Cuentas, titulares: Noelia Sosa, Germán Ordoñez, Natalia Martina.

Tribunal de Cuentas, suplentes: Mariana Sabrina Sosa, Julián Ahumada y Liliana Molla.

Carlos Paz Ciudadana

Intendente: Matías Mowszet.

Concejo de Representantes, titulares: Cristian Romero, Micaela Dahlquist, Jorge Romero, Fabiana Roscapana, Fabián Herrou Gladys López, Néstor Langoni, Valeria Davolio, Juan Manuel Sapia, Lidia Liliana Luque, Juan Cruz Westergaard, María Gabriela Cembrano.

Concejo de Representantes, suplentes: Juan Ignacio González, Melina Dahlquist, Mateo Puebla, AstrixPfeiffer, Erick Ariel Imsand, Azul Mowszet, Carlos Laguna, Teresa Luisa Tolaba, Lautaro Mazzieri, Erika libia Imsand, Amilcar Gabriel Zárate, Noelia Nazareth Brunello Arab.

Tribunal de Cuentas, titulares: Adriana Caviglia, Eugenio Zecchin y Vanina Gómez.

Tribunal de Cuentas, suplentes: Nicolás Dahlquist, María Eugenia Espíndola, Yoel Ignacio Domenella.

Nota correspondiente a la edición n° 541 del periódico La Jornada, del 29 de mayo de 2019.

Compartí esta nota y seguinos en las redes
error

ESCRIBE UN COMENTARIO

Please enter your comment!
Please enter your name here